Уже на протяжении 30 лет ателье TechArt дорабатывает автомобили Porsche, делая их мощнее и агрессивнее. Их новинка – комплект Grand GT для последнего поколения Porsche Panamera Sport Turismo, который дебютирует на автошоу в Женеве.

Программа доработок позволяет клиентам выбрать из широкого списка технических и визуальных доработок. Для более внушительного внешнего вида TechArt занизил подвеску и оснастил Panamera Sport Turismo комплектом широкого кузова с мускулистыми колесными арками, спойлерами и вентиляционными отверстиями, а также 22-дюймовыми колесными дисками Formula IV и карбоновыми выхлопными патрубками.

Немецкий тюнер обшил каждый уголок и без того шикарного салона эксклюзивной кожей Nappa с контрастной прострочкой: начиная от дверных панелей и заканчивая передней панелью, а также ковриками. Шоукар также получил рулевое колесо TechArt, крышу из алькантары и особую окраску кузова.

Перепрошивка блока управления двигателем и спортивная выхлопная система из титана повысили отдачу штатного 4-литрового V8 с 550 л.с. и 768 Нм до 640 л.с. и 900 Нм. Время разгона до 100 км/ч сократилось с 3.8 до 3.4 секунды, а для достижения 200 км/ч доработанному Panamera требуется всего 8.3 секунды.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram