Люди делятся на два лагеря: одни считают, что классические автомобили нужно пытаться сохранить в аутентичном состоянии, а другие без зазрения совести модифицируют их при помощи современных деталей. Если с любителями оригинального состояния всё понятно, то у второй категории людей порой получаются довольно странные проекты.

Подробнее: Речь сегодня пойдёт о необычном тюнинге седана ВАЗ-2101. Он сохранил жёлто-синюю ливрею советской милиции, при этом получил широкий кузовной обвес. Подобное сочетание каждый день не увидишь.

Внешний вид: Советский автомобиль получил довольно популярный для этой модели обвес, известный под названием «Колобок». Он включает накладки по нижнему периметру кузова, включая расширители колёсных арок и более широкие пороги.

Милицейская ливрея выглядит вполне аутентично, как и светопроблесковые маячки синего цвета на крыше, дополненные двумя сиренами. Образ дополняют глубокие «разварки» чёрного цвета.

Что еще: К сожалению, других подробностей о проекте нет. Предположим, что двигатель тут остался стандартным. Это значит, что под капотом находится рядный 4-цилиндровый мотор рабочим объёмом 1198 кубических сантиметров мощностью 64 л.с.

Легально ли: Скорее всего, проблем с эксплуатацией не будет. Милицейская ливрея уже давно не используется, главное, не включать светопроблесковые маячки.

Подпишись на наш Telegram-канал