Мы часто говорили, что попытки превратить старенькие «Москвичи» в спорткары в 99% случаев обречены на провал. Но, кажется, мы нашли проект, относящийся к тому самому 1% исключений. Доработанный Москвич-2140 1985 года выпуска только что выставили на продажу в украинском городе Белая Церковь.

Под капотом теперь находится 2,5-литровый двигатель BMW, который здорово изменил динамику автомобиля в положительную сторону. Разгон до 100 км/ч занимает всего 5,2 секунды, в то время как стоковый вариант проделывает это аж за 19 секунд.

Внешне автомобиль также изменился. Тут появились новые пластиковые бамперы, другая решетка радиатора, современная линзовая оптика, задние фонари на основе светодиодов, вентиляционные прорези на передних крыльях, а также 6-лучевые литые колесные диски с низкопрофильной резиной.

Салон получил переднюю панель, рулевое колесо и передние сиденья от BMW 3-серии, а в оснащение теперь входят электростеклоподъемники, магнитола с CD-плеером и сабвуфером, а также тонированные стекла.

Продавец просит за свой автомобиль 5200 долларов США, или 340 тысяч рублей. Это безумная цифра для старенького «Москвича», но ведь кто-то обязательно купит!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram