Автомобили не всегда получаются красивыми: их внешность бывает спорной или откровенно уродливой. Многие отнесут к этой категории Chrysler PT Cruiser. Несмотря нато, что с 2000 по 2010 год было выпущено более 1,3 миллиона экземпляров, дизайн PT Cruiser скорее неоднозначный, чем привлекательный.

И вс же сделать из PT Cruiser крутой автомобиль можно. Это доказали ребята из мастерской American Gasser Hot Rod Shop в Сагино, штат Мичиган.

За основу они взяли PT Cruiser 2002 года с жесткой крышей, который обычно оснащен вялым 2,4-литровым четырехцилиндровым двигателем и четырехступенчатой ​​коробкой передач Ultradrive. После того, как автомобиль был полностью разобран, под капот поместили могучий 5,7-литровый HEMI V8 с автоматической коробкой передач Chrysler 45RFE.

PT Cruiser никогда не славился своей управляемостью. Поэтому всю штатную подвеску выбросили и заменили её кастомной четырехрычажной подвеской сзади и подвеской от Ford Mustang, доработанной в компании Heidts Automotive. Задний мост — 9-дюймовый Ford.

Всё это выглядит чертовски злобно благодаря колёсам Rocket Racing Injector. Кузов окрасили потрясающий оттенок тёмно-зелёного. Такой же цвет, в сочетании с песочным, получила также крышка двигателя, поэтому моторный отсек теперь выглядит очень круто.

А вот полностью стандартный тканевый салон серого цвета выглядит как минимум странно в таком автомобиле. Возможно у ребят из American Gasser Hot Rod Shop была какая-то задумка, но мы её точно не поняли.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram