Компания Renntech превратила Mercedes-Benz S-класса W140 в крайне любопытный и очень мощный рестомод S76R. Это настоящий волк в овечьей шкуре, ведь снаружи кроме нестандартных колёсных дисков ничего не выдаёт его скрытые модификации.

Двигатель: Под капотом S76R находится сильно модифицированная версия 6,0-литрового V12 от 600 SEL, который был расточен и форсирован до 7,6 литра. Были использованы модифицированный блок управления двигателем ME-1. В результате отдача мотора возросла с 402 л.с. и 580 Нм до 615 л.с. и 952 Нм.

На этом Renntech не остановилась: 4-ступенчатый автомат оригинальной модели был заменен на 5-ступенчатую автоматическую коробку передач и дифференциал повышенного трения OS Giken.

Renntech утверждает, что благодаря этим изменениям немецкий седан весом 2177 кг может разогнаться до 96 км/ч за 5 секунд, а максимальная скорость составляет около 250 км/ч.

Шасси: Рестомод получил изготовленную на заказ тормозную систему AMG Carbon Ceramic с шестипоршневыми суппортами на передней оси и четырехпоршневыми суппортами на задней, а также уникальными коваными алюминиевыми колесами Renntech размером 19x9″ спереди и 19x10,5″ сзади с шинами Michelin Pilot Sport 4 S 235/45 спереди и 285/35 сзади.

Выхлопную систему сделали из нержавеющей стали: она включает четыре глушителя и спортивные катализаторы, которые не только увеличивают мощность, но и придают V12 более громкий и злобный рык.

Салон: Практически все элементы салона были заново обшиты или переделаны. Надо головами пассажиров находится потолок из алькантары со вставками из углеродного волокна.

Переднюю панель обшили натуральной кожей. Задний диван был заменён парой полностью регулируемых индивидуальных задних кресел. Renntech даже установил современную аудиосистему с интеграцией iPhone.

Напомним: Для тех, кто не знает, Renntech — это инженерная фирма, основанная в 1989 году. С тех пор она создала множество доработанных автомобилей Mercedes-Benz.

Во главе компании стоит Хартмут Фейль, человек с 12-летним опытом работы в AMG. Он знает, как сделать Mercedes еще быстрее, чем он уже был, и S76R — это то, что Renntech называет «идеальным W140».

Подпишись на наш Telegram-канал