19 января на YouTube вышло очередное расследование оппозиционера Алексея Навального. На этот раз речь идет о настоящем огромном дворце Владимира Путина в Краснодарском крае. Всего за несколько дней ролик набрал почти 56 миллионов просмотров и стал одним из самых обсуждаемых событий этой недели.

И вот во всем двухчасовом видео мы узрели нечто очень необычное и заслуживающее нашего внимания. А именно, целую комнату размером с полноценную однокомнатную квартиру, оборудованную в некую «выставку» игрушечных машинок.

Отметим, что видео является 3D-визуализацией дворца, а не реальными кадрами. Тем не менее на нем можно увидеть просторное и роскошно обставленное помещение с дорогущей мебелью. Так, в глаза сразу бросается стеллаж размером во всю стену, где за стеклом располагаются миниатюрные модельки автомобилей. В центре комнаты мы видим стол, оборудованный под трек для машинок на радиоуправлении. И да, Кремль там, разумеется, присутствует.

Точный метраж комнаты не известен. Что касается всего дворца президента на берегу Черного моря недалеко от села Прасковеевка в Геленджикском районе, его площадь достигает 10 тысяч квадратных метров. Для сравнения, площадь Белого дома составляет лишь 5 тысяч квадратных метров.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram