Citroen Ami — один из самых милых современных городских микроавтомобилей. Он хорошо подходит для эксплуатации в оживленных городах с узкими улицами, но чем Ami точно не является, так это спортивным автомобилем. И водитель этого конкретного экземпляра недавно осознал это на собственном горьком опыте.

Это видео недавно появилось в социальных сетях и было снято в самом сердце Монте-Карло, в одном из самых известных уголков княжества, шпильке Гранд-отеля. Считается, что это самый медленный поворот в календаре Формулы-1.

Водитель за рулём Citroen Ami решил сам на минутку стать гонщиком Формулы-1, проходя раз за разом поворот на довольно большой скорости. В какой-то момент скорость оказывается слишком большой, но вместо недостаточной поворачиваемости, которую можно было бы ожидать от такого автомобиль, электромобиль встаёт на два колеса, а затем опрокидывается на бок, врезаясь в стальные столбы на обочине дороги.

Неясно, получил ли какие-то травмы водитель, но мы уверены, что он был шокирован тем, что произошло.

Напоминаем, что Citroen Ami приводится в движение электродвигателем мощностью 8 л.с. и крошечной аккумуляторной батареей на 5,5 кВт⋅ч. Он развивает максимальную скорость 45 км/ч и весит всего 485 кг.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram