Новозеландская компания Jet Zealand производит особенные лодки для необычных условий эксплуатации. Все мы видели в фильмах, как лодка перелетает через остров, скользя корпусом прямо по земле и камням.

Обычно такое проходит бесследно только в фильмах: корпус лодки может получить серьёзные повреждения и даже пробоины. Но лодки от Jet New Zealand способны многократно выдержать такие издевательства.

Для демонстрации возможностей ребята устраивают показательные заезды по очень мелким горным рекам Новой Зеландии. Их глубина зачастую не превышает 5 сантиметров, т.е. фактически доходит лишь до щиколотки.

И если вы думаете, что лодка на таком мелководье передвигается медленно и неуклюже, то советуем посмотреть этот видеоролик. На самом деле, всё выглядит, как отличная забава. Учитывая, что лодка при этом не получает каких-то серьёзных повреждений, да и водомётный двигатель защищён мощной пластиной снизу.

Скорее всего вы будете поражены тем, что эти лодки способны даже перебраться через огромное поваленное дерево без посторонней помощи:

Подпишись на наш Telegram-канал