На YouTube-канале Combat Crew вышло очередное видео, посвященное трактору ДТ-75 на гусеницах, который оборудовали японским восьмицилиндровым двигателем мощностью 300 лошадиных сил. На этот раз машину решили испытать большими сугробами и грузом в виде поваленных деревьев.

Перед началом испытания трактор пришлось немного подлатать: у него были проблемы с поворотом налево. Для этого всю левую часть прогрели тепловой пушкой, чтобы просушить все элементы гусеницы от образовавшейся наледи. Убедившись, что все работает исправно, блогеры отправились в заснеженный лес.

Первый тест заключался в том, чтобы проверить ДТ в деле: привязать к нему деревья и посмотреть, потянет ли он. Трактор с легкостью тянул и один ствол, и целую связку из трех деревьев. Правда, как справедливо отметили в комментариях, такой машине в пору таскать огромные дубы, а это для него — просто щепки.

Следующим испытанием для гусеничного ДТ-75 стали огромные сугробы. Вот тут-то и началось самое интересное. Из-за плюсовой температуры снег успел немного подтаять и стал мокрым. Он сильно налипал на гусеницы, из-за чего те натягивались и грозили лопнуть при первой же удобной возможности. Поэтому ехать приходилось очень осторожно.

Конечно же, осторожно не получилось. И в какой-то момент трактор врезался в дерево, чуть не лишившись бака. Из-за налипшего снега управляемость стала нулевой, и машину то и дело сносило вбок.
В итоге блогеры нашли горку, подходящую для того, чтобы проверить предел возможностей ДТ. Они даже поспорили между собой, сможет ли ДТ преодолеть такой крутой заснеженный склон.

И когда казалось, что трактор уж готов сдаться, он каким-то чудом все-таки справился. Сами авторы канала считают, что такими шикарными результатами трактор обязан не только мощному японскому V8, но и заводским узлам гусениц и поворота. И это был первый раз, когда ДТ-75 вернулся в гараж своим ходом и обошелся без поломок.

Подпишись на наш Telegram-канал