В то время как Интернет любит высмеивать водителей Mustang и их склонность попадать в аварии, косячат не только они. Прекрасным примером этому является инцидент, произошедший в октябре на одном из мероприятий в Швейцарии, в результате которого красная Ferrari Testarossa врезался в отбойник в опасной близости от зрителей.

Подробнее: К счастью, никто из зрителей не пострадал, а один человек, который стоял рядом с местом аварии, начал саркастически аплодировать.

Авария произошла на стадионе Михаэльскройцреннен в Швейцарии, недалеко от Люцерна. Если смотреть с разных сторон, кажется, что водитель просто неправильно оценил поворот и фактически попытался его срезать. Скорее всего, он просто не заметил низкий бетонный отбойник, который мгновенно остановил суперкар.

Что в результате: Похоже, что удар не был слишком жёстким, поэтому будем надеяться, что водитель не пострадал. К счастью, авария произошла прямо перед постом маршала, поэтому помощь прибыла максимально быстро.

Ущерб, нанесенный машине, кошельку водителя и его самолюбию, вероятно, был весьма серьезным. Вдвойне грустно, что всё это случилось с классическим Ferrari, которых в мире остаётся всё меньше.

Напомним: Ferrari Testarossa производилась 12 лет, с 1984 по 1996 год, и оснащалась 4,9-литровым оппозитным 12-цилиндровым двигателем мощностью до 385 л.с. (287 кВт) при 6300 об/мин и 490 Нм крутящего момента при 4500 об/мин.

Подпишись на наш Telegram-канал