На YouTube-канале West Metro Fire Rescue (Американская пожарно-спасательная служба) опубликовали необычное видео — спасатели извлекают из частного бассейна седан Infiniti G37. Его туда по неосторожности загнал подросток. К несчастью для автомобиля, бассейн оказался достаточно широк и глубок, чтобы «Инфинити» ушел под воду «с головой».

Происшествие случилось в штате Колорадо. Как сообщает местная полиция, в тот момент за рулем седана находился подросток, имеющий «ученическое» разрешение на вождение. Сам виновник ДТП заявил, что попросту перепутал передачи и случайно включил задний ход. Автомобиль моментально протаранил забор частного дома и «нырнул» в бассейн.

Водитель и его взрослый пассажир успели вовремя выбраться из салона и отделались лишь легким испугом. А вот «утопленник» вполне мог пострадать и в момент падения, и в момент извлечения его из бассейна. Так, чтобы вытащить машину, пришлось привлекать целую бригаду спасателей, среди которых был даже аквалангист. Его работа заключалась в том, чтобы закрепить буксирные цепи за задние колеса.

На кадрах видно, что G37 вытаскивали на тросах с помощью крана. В этот момент спасатели подкладывали под колеса и днище деревянные брусья. Тем не менее, автомобиль все равно опирался порогами о бетонный край бассейна, что могло привести к серьезным повреждениям. Однако сумма ущерба, нанесенного неумелым водителем, не сообщается. Молодому человеку уже предъявили обвинение в неосторожном вождении. Придется ли ему возмещать ущерб владельцам бассейна, неизвестно.

Подпишись на наш Telegram-канал