Daewoo Matiz — далеко не самый интересный автомобиль, но даже его можно сделать гораздо лучше при помощи правильного тюнинга. Именно так поступили с данным экземпляром 1999 года выпуска, доработанным компанией Powercrazy Motorsports из Кентисбира, Англия.

Двигатель: Если стандартный Matiz первого поколения оснащался крошечным 800-кубовым двигателем мощностью всего 52 лошадиные силы, то теперь под капот умудрились впихнуть 3,0-литровый X30XE V6 от Opel Omega мощностью 190 лошадиных сил.

V6 получил шлифованные головки, распредвалы с высоким подъемом, модифицированный впускной коллектор от Chevrolet Cavalier V6 и картер от Opel Vectra V6. Мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач Getrag F20 с корпусом F18, маховиком от Opel Astra GTE и сцеплением Fast Road.

Шасси: Большая мощность потребовала доработки шасси. Спереди появились тормозные механизмы от Mistubishi Lancer Evo 6 с рассверленными дисками от Focus RS, а вот сзади на удивление сохранились штатные барабаны.

Подвеску зажали при помощи пружин Spax, опустивших кузов на 40 мм вниз, а крошечные штатные колёса заменили на диски от Porsche с низкопрофильной резиной.

Подпишись на наш Telegram-канал