Если вы любите родстеры Mercedes-Benz, тогда такой экстремальный вариант, как Brabus 800, поможет сделать езду под лучами солнца ещё более особенной.

Писатель Джордж Р.Р. Мартин смог сделать из зимы что-то страшнее, а мы уверены, что этот 800-сильный SL65 AMG сделает то же самое с более тёплым временем года. Для создания этого чуда Brabus взял SL65 с V12 под капотом и улучшили показатели с 630 лошадей и 1000Нм момента до 800 лошадок и 1491Нм крутящего момента.

В результате разгон до сотни составляет 3,7 секунды, а вторую сотню машина преодолевает всего за 9,8 секунд. Что касается максималки, SL65 мог разгоняться до 300км/ч с пакетом AMG Driver's Package, а вот изделие Brabus может достичь и 350км/ч.

Если сравнивать, то стандартный SL65 также на 0,3 секунды медленнее в разгоне до сотни, так что речь идёт о полноценном апгрейде всех систем, из-за чего цена на изделие Brabus составляет порядка 299000 евро (примерно 21,3 миллиона рублей, к слову).

Конкретно этот вариант может быть недооценён из-за серебристого кузова. Но вот салон там полностью изменён с использованием кожи, алькантары, карбона и алюминия везде, где можно - что очень необычно, поэтому нам интересно, как вы, читатели, относитесь к такому варианту. Ведь в стандартных SL65 салон практически всегда выдержан в спокойных тёмных тонах, которые стали даже в какой-то мере привычны.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram