Берегите глаза, ведь это один из самых уродливых вариантов тюнинга ЗАЗ-965 «Запорожец». Необычный автомобиль ярко-зеленого цвета был недавно выставлен на продажу на Украине за 3000 долларов США, или около 200 тысяч рублей.

Двигателя в задней части больше нет: он переехал вперед и был заменен на 1,3-литровый силовой агрегат от «Жигулей». То есть это один из немногих «Запорожцев» с багажником сзади. Из-за такой трансформации пришлось полностью переделывать ходовую часть, взяв элементы от различных автомобилей российского производства.

Колея значительно расширилась, что повлекло за собой необходимость изготовления нового обвеса кузова с широкими колесными арками и новыми бамперами. «Запорожец» также получил удлиненную «морду» с новой решеткой радиатора, на которой красуется огромная хромированная эмблема с надписью ZAZ.

Вместо родной задней оптики использовали «уголки» задних фонарей от ГАЗ-3110 «Волга», а хромированные корпуса зеркал заднего вида купили на близлежащем рынке.

В салоне появилась пластиковая передняя панель от Mazda 626 с самодельной "бородой", а также спортивное трехспицевое рулевое колесо: для установки новых рекордов и более комфортного управления на треке, судя по всему.

Вместо простеньких штатных сидений без подголовников — спортивные «ковши». И, конечно же, тут установлена современная аудиосистема с несколькими динамиками.

Глядя на подобные проекты хочется вновь и вновь задавать один и тот же вопрос: неужели стоит вкладывать столько сил и средств в переделку отечественных автомобилей, чтобы результат получался столь неоднозначным? Пишите ваше мнение в комментариях.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram