Британское ателье Overfinch выпустило «прощальную» модель Range Rover Velocity Final Edition. Это финальная модификация текущей версии Range Rover от Overfinch.

Новая модель базируется на топовых комплектациях Autobiography или SVAutobiography. Под капотом у нее — 525-сильный V8 объемом 5,0 литров. При этом Velocity получил совершенно новый обвес, оригинальные колесные диски, богатое оформление салона и уникальный дизайн кузова.

Так, интерьер представлен дизайн-пакетом Lumière, отличающимся ромбовидным либо гексагональным рисунком отделки. Также в салоне установлены новые премиальные сиденья из кожи, обновлены дверные карты и центральная консоль.

Из новшеств стоит также отметить двухклапанную выхлопную систему, которая контролируется с помощью Bluetooth. И, конечно же, роскошные 23-дюймовые диски Cyclone. К слову, они будут доступны в нескольких вариантах: матовые, глянцевые или цветные, включая оттенки, подобранные индивидуально для клиента.

Однако главная «изюминка» Velocity Final Edition — в оформлении кузова. Для его украшения использовались изготовленные вручную детали из измельченного углеродного волокна. Необычные элементы располагаются на радиаторной решетке, заднем и переднем бамперах, капоте, накладках на колесные арки, боковых юбках и спойлере. Впрочем, покупателям будет доступен и более привычный вариант — из «однородного» композита с плетением Herringbone.

Стоимость «прощального» внедорожника впечатляющая — 285 тысяч долларов минимум. В пересчете на рубли по текущему курсу получается 21,2 миллиона.

Напомним, в ноябре этого года компания Jaguar Land Rover представила на российском рынке юбилейную спецверсию внедорожника под названием Fifty. Модель приурочена к 50-летию легендарного автомобиля Land Rover и ограничена 1970 экземплярами. Ценник на это авто начинается от 11 миллионов рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал