Brabus построил свой бренд на том, что заставляют автомобили выглядеть круче и ездить быстрее. Но мир меняется, поэтому немецкий тюнер выпустил пакет обновлений для электрического седана Mercedes EQS, и главная новость — улучшение дальности хода. Может ли это стать новым направлением в индустрии тюнинга, ведь многие владельцы электромобилей недовольны запасом хода?

Подробнее: Brabus отмечает, что Mercedes-Benz EQS уже является одним из самых обтекаемых серийных автомобилей в мире, имея значение Cd всего 0,20. Кроме того, его запас хода не так уж и мал: одномоторный EQS 450+ может проехать 730 километров по циклу WLTP.

Но Brabus утверждает, что им удалось улучшить как аэродинамику электроседана, так и запас хода. Модификации включают новый сплиттер из карбона, который уменьшает подъемную силу передней оси на 100 процентов, согласно испытаниям в аэродинамической трубе, и карбоновую отделку боковых воздухозаборников в носовой части, которые улучшают поток воздуха к радиаторам и передним тормозам.

Задняя часть получила карбоновый спойлер и диффузор, которые вместе уменьшают подъемную силу на 40%.

Естественно, добавили фирменные колёсные диски, доступные в различных вариантах дизайна и размерах от 20 до 22 дюймов. Дорожный просвет уменьшился на 15 мм спереди и на 20 мм сзади, что также положительно сказывается на аэродинамике.

К цифрам: В результате, как утверждает Brabus, модифицированный EQS на 7,2% более обтекаемый, чем стоковый автомобиль, а это означает, что он может проехать на 7% дальше на полном заряде.

Очевидно, что на более низких скоростях вы не ощутите тех же преимуществ, поэтому Brabus не утверждает, что официальный запас хода увеличился на 7%, но если вы часто совершаете длительные поездки на EQS, то изменённая аэродинамика может добавить дополнительные 50 километров.

Да, но: Дополнительный запас хода — это, конечно, хорошо. Однако большинство покупателей, скорее всего, выберут пакет от Brabus из-за внешних изменений и улучшений в салоне.

Последние могут включать накладки с логотипом Brabus и подсветкой, а также карбоновые педали, благодаря чему довольно простой на вид стандартный EQS будет выглядеть чуть лучше.

Подпишись на наш Telegram-канал