Mercedes GLE Coupe продолжает завоёвывать рынок. Водить его не так весело, как тот же BMW X6M, но он всё равно довольно мощный и брутальный. Тюнинг-пакеты предложили уже все крупные производители в отрасли, но мы обратим внимание на Inferno от Topcar.

Это русская компания с хорошим вкусом. Они не занимаются установкой крокодиловых салонов, поэтому мы следим за их деятельностью и знаем об этом малыше. Обвес практически такой же, каким он был представлен в январе, однако изменились детали.

Белый идёт всем внедорожникам, особенно когда он сочетается с чёрными деталями, прям как у десантников из "Звёздных Войн". Такое сочетание есть и здесь. GLC Coupe выкрашен в белый перламутр, а его линии подчёркнуты чёрным цветом многих элементов: стёкол, фар, решётки радиатора и всех молдингов.

Цена на этот пакет доработок начинается от 17 тысяч евро, но может подняться до 20 тысяч если вы пожелаете карбоновые элементы. Это может показаться хорошей идеей, но подобные детали рискуют стать слишком вычурными на GLE Coupe.

Теперь на люксовом спорт-купе из Германии установлен новый передний бампер с дизайном в духе AMG GT S. Также установлен новый капот и накладки на арки. Кроме того, заменена решётка радиатора. На боках Topcar тоже постарались - мы можем видеть вставки на двери, пороги, а также увеличенные 14-спицевые диски.

Обычно компания сотрудничает с ADV1, когда им нужны кастомные диски. Тормоза тут от Brembo, а выхлоп - марки Akrapovic, а это не какие-то деревенские мастерские. На данный момент нет никакой информации по доработке 5,5-литрового двигателя с двумя турбинами, но учитывая, что на их же 911 Turbo было около 700 лошадиных сил, будем считать это вопросом времени.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram