С большой мощностью приходит большая ответственность и большие разочарования. Именно это испытал владелец новенького Ferrari F8 Tributo стоимостью 360 000 евро (~31,5 миллиона рублей), разбив его вдребезги на автомагистрали в Германии.

Местные СМИ сообщают, что 13 марта 43-летний водитель F8 Tributo забрал ключи от своего новенького итальянского суперкара после того, как терпеливо ждал своей очереди более года. Не прошло и шести часов, как он разбил новую игрушку, попав в аварию на автостраде A5.

Полиция заявляет, что Ferrari была обута в летние шины, хотя температура окружающего воздуха была близкой к нулю градусов, а дорога влажной. Суперкар сначала врезался в бетонный отбойник на обочине дороги, оторвав при этом одно из задних колес, а затем, зацепив микроавтобус, ударился о центральное заграждение.

К счастью, водитель не пострадал, но его пассажир был доставлен в больницу с серьезными, но не опасными для жизни травмами.

На опубликованной полицией фотографии разбившегося F8 Tributo видно, что передняя часть приняла на себя основной удар от множества ударов. Все элементы передней части полностью уничтожены, колеса и компоненты подвески покорежены, а капот закручен винтом. Вряд ли кому-то удастся восстановить его.

Благодаря 3,9-литровому двигателю V8 с двойным турбонаддувом, F8 Tributo выдает 710 л.с., и очевидно, что управлять такой мощностью на мокрой дороге не так уж и просто.

Подпишись на наш Telegram-канал