Во время последней поездки в Катар передо мной предстало огромное количество автомобилей, которые можно назвать важными. Эта коллекция отличается от любой другой богатой коллекции, которую вы можете увидеть в Сети, так как на всех экземплярах из этой коллекции владельцы регулярно ездят.

Владелец - человек очень конфиденциальный, и из-за уважения к нему я не буду показывать все остальные автомобили (ведь я даже их не фотографировал). Но мне всё-таки удалось провести несколько минут с моделью, которая привлекала внимание очень сильно, - это довольно скромный Nissan Patrol.

Ну, скромный он до того момента, пока не заметишь две огромные турбины, торчащие прямо из капота.

Диски RAYS Volk Racing TE37 - приятная мелочь, ведь их покупают лишь те, кто знает ценность таких.

Очень большие тормоза Endless с 2-составными дисками - не такая уж и мелочь, но и их берут только те, кто разбирается. На них, в принципе, и заканчиваются изменения внешности, но всё самое интересное в этом автомобиле скрыто в недрах кузова.

Две больших турбины Precision Turbos были подружены с двигателем Nissan TB48, а к тому же установили увеличенные форсунки, новые распредвалы от AAP, да ещё доработали топливную систему и охлаждение. Управляет всем этим "мозг" MoTeC M1, а настраивали автомобиль в Al Anabi Performance. Есть, конечно, и другие доработки, но на этот раз информацию о них мы оставим в секрете. Результатом трудов стала мощность в 1400 лошадиных сил с колёс, что позволяет разогнать Patrol до 308 км/ч за полмили.

Достаточно, чтобы оставить Bugatti Veyron SS дышать пылью (в прямом и переносном смысле) на каких-нибудь гонках, что довольно неожиданно для автомобиля, у которого аэродинамические показатели мало отличаются от небольшого домика. Набор передач от Albins с деталями QRC также играют большую роль в таком невероятном ускорении.

В салоне выдержан прекрасный баланс между достаточным облегчением и комфортом, так что любая поездка не станет головной болью для водителя этого внедорожника.

Каркас безопасности отделан мягким материалом - а меня ведь очень раздражает, когда на уличных машинах каркас остаётся голым.

Все жизненно важные показатели теперь выводятся на цифровой дисплей MoTeC C187, куда также выведен сигнал переключения передачи. В остальном же салон остался практически стандартным, хотя пара новых кнопок и переключателей незаметно таки были установлены тут и там.

Чтобы отснять этот Patrol у меня было всего пару минут между запланированным съёмками, но это не значит, что я недоволен результатом. Нет, нисколько не расстроен.

Если я ещё раз вернусь в AAP, то хотелось бы выдернуть один из подобных Patrol для подробного обзора, потому что, верьте или нет, там были экземпляры и посерьёзнее этого.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram