Некоторое время назад в Палмдейле, штат Калифорния, США, продавался очень редкий Mercedes 560SEC 1986 года с кастомным тюнингом. За автомобиль, который очень долго простоял без движения, просили 20 тысяч долларов США, или 1,5 миллиона рублей по текущему обменному курсу.

Продавец утверждает, что этот автомобиль ранее принадлежал покойному Р. Ли Эрми, известному своей ролью сержанта в фильме «Цельнометаллическая оболочка».

Редкий автомобиль оснащен неизвестным обвесом, определить который не смог даже продавец автомобиля, и, к сожалению, простоял без движения более 10 лет.

На одометре — чуть больше 45 тысяч миль, или чуть больше 72 тысяч километров. Интересно, что на крышке багажника красуется логотип AMG, а ведь в то время эта компания еще была независимой.

Mercedes-Benz никогда не выпускал 560SEC с открытым кузовом. Перед нами конверсия, сделанная неизвестным тюнинг-ателье. Обратите внимание на то, что мягкая складная крыша изготовлена из коричневой кожи!

Интерьер выполнен в бежево-красных тонах, а сиденья привлекают внимание необычными пуговицами на подушках. Приборная панель имеет белые циферблаты по бокам и красный по центру, а на рулевом колесе — кожаная обивка.

Подпишись на наш Telegram-канал