На днях свои двери открыла крутейшая выставка тюнинга SEMA 2022. Традиционно там можно увидеть множество уникальных проектов, созданных в единственном экземпляре.

Среди них — проекты мастерской Kenny Pfitzer Designs, которая подготовила не один, а сразу два сильно кастомизированных Volkswagen T1.

Подробнее: Автомобили созданы совместно с двумя брендами одежды. Первый из них, FB COUNTY, производит уличную одежду с 1991 года. Её можно было увидеть, например, в фильме "Форсаж".

А Original Cascade производит высококачественную фланелевую одежду, которая послужила вдохновением для обивки сидений этих двух автомобилей.

Дизайн: За основу взяли два Volkswagen T1 начала 60-х годов: пикап Single Cab 1963 года и 15-оконный Deluxe 1961 года. Каждый автомобиль получил свой уникальный внешний вид.

Оба оригинальных автомобиля были разобраны, а затем отсканированы в 3D для того, чтобы продолжить работу над уникальными обвесами.

Список новых деталей включает фары, крылья, сплиттеры и пороги. По словам Kenny Pfitzer Designs, для изготовления каждой детали из композитного материала были использованы 3D-модели.

Салон: Кроме того, были полностью переделаны и интерьеры. Вы увидите клетчатую обивку и изготовленные на станках с ЧПУ компоненты для приборных панелей, педали и другие элементы интерьера.

Шасси: Оба автомобиля также получили новую пневматическую подвеску, тормоза и электрические компоненты, но Pfitzer Designs не решились сделать автомобили полностью электрическими.

Двигатель: Каждый из автомобилей сохранил свой оригинальный мотор, но один из них получил дикий коллектор "четыре-в-одном", разработанный компанией A1 Performance Exhaust Systems.

Сами моторные отсеки выглядят очень чистыми после проведения процедуры шейвинга.

Что говорят: Кенни Пфитцер прокомментировал:

«У нас было несколько очень длинных рабочих дней, и нам пришлось решить несколько серьезных конструкторских задач, чтобы собрать все это вместе, но в итоге у нас получилось. Здесь современный дизайн встречается с вечным вдохновением».

Что дальше: Благодаря серьёзному подходу к проектированию и сборке, обвес можно производить небольшими партиями. Kenny Pfitzer Designs начнет принимать заказы на изготовление широких обвесов для VW T1 уже в ближайшее время.

Оба автомобиля отправятся в турне по США после окончания выставки SEMA, а цены на комплекты пока не объявлены.

Подпишись на наш Telegram-канал