Перед вами самый крутой Volvo 960 из всех, что я когда-либо видел. Автомобиль 1992 года выпуска был оснащен массивным 10,3-литровым V-8 с нагнетателем и четырьмя (!) турбинами. Необычный проект прямо сейчас продается на eBay Motors в США.

Согласно описанию продавца, автомобиль был собран в прошлом году и работает на блоке управления двигателем Megasquirt с системой впрыска MSD. Двигатель Chevy рабочим объемом 10,3 литра был доработан в мастерской Dart Racing.

Там он получил четыре турбины XS Power и нагнетатель TBS. Охлаждение осуществляется двумя электрическими водяными насосами, двумя вентиляторами и двумя радиаторами. Автомобиль работает на гоночном топливе с октановым числом 116, который хранится в 75-литровом топливном элементе, установленном в багажнике.

Модифицированный Volvo 960 развивает 3000 лошадиных сил и крутящий момент в 4260 Нм крутящего момента. Вся эта мощность идет на задние колеса через автоматическую коробку передач 4L85e. Большая часть передней панели была заменена на кастомную, но, к счастью, рычаг переключения передач, сиденья и рулевое колесо остались стоковыми. Вот как он звучит при запуске:

В настоящее время автомобиль находится в Орвигсбурге, штат Пенсильвания. Текущая ставка составляет $11,300, а до окончаний торгов всего несколько часов. Можно с уверенностью сказать, что на изготовление проекта было потрачено гораздо больше.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram