Посмотрите на эту «Таврию» с необычным тюнингом, которую недавно выставили на продажу. Уникальный проект оценили всего в 100 тысяч рублей! Хотя в проект было вложено гораздо больше: от оригинального автомобиля здесь практически ничего не осталось. С технической точки зрения, это скорее Ford.

В 2016 году этот же автомобиль продавали за 9000 долларов (~735 тысяч рублей). Теперь цена снизилась в 9 раз. Правда, за прошедшие годы автомобиль несколько состарился и получил определенные повреждения.

Вот что пишет сам продавец:

«Резвая "Таврия" полностью с начинкой от Ford. Из недостатков — вмятая дверь и заднее крыло. На езду не влияет))) передний бампер есть! Привод передний, усилитель руля, двигатель резвый 2.5 литра, не дымит, скорости включаются легко, масло не жрет, работает и ездит лучше и быстрее всяких BMW и "Мерсов"».

В основе лежит пригнанный из Европы Ford Cougar, с которого сняли практически все элементы шасси, двигателя, трансмиссии и даже часть салона. Всё это было интегрировано с кузовом от «Таврии».

Под капотом находится 2,5-литровый двигатель мощностью 205 лошадиных сил. Подвески независимые спереди и сзади. Тормоза — Brembo. Обвес полностью сделан из металла и заменяет большую часть кузовных элементов: передняя часть стала немного «горбатой», а в задней выделяются две выхлопные трубы по центру.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram