Первыми Porsche были фактически модифицированные Volkswagen Beetle, а в 2013 году кто-то в Австрии решил воссоздать историю, но наоборот. Вместо того, чтобы ставить новый кузов на шасси Beetle, они поставили его кузов на шасси Porsche, и результаты оказались весьма интересными.

Автомобиль, выставленный на продажу компанией Schroeder-Classics, был изготовлен австрийской компанией CarMaxx Classics. Кузов взят от классического Volkswagen Super Beetle и выглядит практически стандартным.

Тем не менее, есть некоторые признаки того, что это модифицированный автомобиль, например, большие колесные диски от Porsche, воздухозаборники по бокам и расширенные арки задних колес.

Двигатель, трансмиссия, днище, шасси, тормоза, гидроусилитель руля, бензобак, багажник и многое другое взято от Porsche Boxster S 2000 года выпуска. Это значит, что сердцем Volkswagen Beetle теперь является 3,2-литровый оппозитный шестицилиндровый мотор.

Изначально он выдавал 247 л.с. (184 кВт), однако такие модификации, как улучшенный блок управления, означают, что мощность двигателя теперь составляет 270 л.с. (201 кВт), что позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч всего за пять секунд.

Хотя проект был создан около десяти лет назад, с того времени пробег составил лишь 2000 км. Продавец просит за этот впечатляющий рестомод 195 000 евро (около 19,8 млн рублей по текущему курсу).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram