Этот модифицированный ML, оснащенный гусеницами вместо колес и украшенный бутафорской бронёй на кузове по праву может считаться самым диким вариантом внедорожника. Он создан словно для того, чтобы противостоять зомби-апокалипсису.

Когда-то это был обычный Mercedes-Benz ML500 2002 года выпуска. Теперь же внедорожник оснащен гусеницами Mattrack, расширителями крыльев и стальными бамперами. Аэрография на кузове имитирует металлические панели с болтовым креплением.

Пулемет, установленный на крыше, и вращающийся миниган на капоте нефункциональны, но служат устрашающим средством сдерживания как для живых, так и для неживых существ.

Накладки на дверные ручки имеют вырезы под ножи, вот только не понятно, как их использовать. Салон может похвастаться кожаной обивкой с обильной деревянной отделкой, а набалдашник селектора автоматической 5-ступенчатой коробки передач заменен на кастет.

Пробег автомобиля на момент продажи составляет 172 580 км. Он по-прежнему оснащен оригинальным 5,0-литровым V8, который в свои лучшие времена развивал мощность 292 л.с. (215 кВт) и 440 Нм крутящего момента.

Судя по объявлению на eBay, этот единственный в своем роде внедорожник может служить промо-автомобилем для магазина военной техники или пейнтбольного бизнеса.

Гусеничный Mercedes-Benz находится в Великобритании и выставлен на продажу за 27 500 фунтов стерлингов (3,2 млн рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram