Предлагаю вашему вниманию взглянуть на 10 тюнинг-проектов декабря, которые, на мой взгляд, действительно очень круты!

BMW 1-Series от AC Schnitzer

Вот таким видит трехдверный хэтчбек BMW 1-Series тюнинг-ателье AC Schnitzer. Интересен этот автомобиль тем, что специалисты установили на него 3,0-литровый шестицилиндровый дизельный двигатель с тремя турбинами. Такой агрегат на серийных BMW M550d, X5 и X6 M50d развивает 381 л.с. и 740 Нм. После всех доработок отдача мотора составила 400 л.с. и 800 Нм. До первой сотни такая копейка тратит всего 4,5 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

Lamborghini Aventador от Mansory

Ребята из Mansory заставили Lamborghini Aventador выжать 1250 лошадиных сил. Более того, они наделили суперкар поразительно крутым дизайном. Автомобиль получил название Mansory Carbonado Apertos. С нуля до сотни такой Lamborghini Aventador разгоняется за 2.6 секунды, а его максимальная скорость составляет 380 км/ч.

BMW i8 от Gabura

Немецкое ателье Gabura Racing Technologies решило полностью сменить инженерную концепцию гибридного купе BMW i8. Так рукастые умельцы извлекли из спорткупе гибридную силовую установку и установили вместо нее 4,4-литровый V8 с двумя турбинами от BMW M6. Установлен мотор спереди, там где у стандартной версии i8 располагался электродвигатель, и передает тягу на задние колеса посредством 6-ступенчатой секвентальной коробки передач. На M6 этот агрегат выдает 560 лошадей, а на модифицированном i8 целых 800 л.с. (мотор был доработан ателье Alpina).Gabura Racing Technologies пока не озвучила динамические характеристики автомобиля, так как проект все еще находится на стадии разработки.

Ferrari 459 Italia от Misha Design

Калифорнийская тюнинговая контора Misha Designs сделала из Ferrari 459 Italia настоящую дорожную ракету. Суперкар обзавелся новым обвесом кузова с большим антикрылом, заниженной подвеской и новыми крутыми колесными дисками. Какиеизменения произошли в техническом плане, покане уточняется. Всего фирма планирует выпустить 20 таких Ferrari.

Jeep Wrangler Rubicon от Hauk Designs

Взгляните на этот Jeep Wrangler от Hauk Designs. Под его капотом прячется могучий 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель Hellcat мощностью 707 л.с. (881 Нм), который сопряжен с пятиступенчатой коробкой передач. Внедорожник также может похвастать шестипоршневыми тормозами Baer, подвеской со спортивным уклоном и амортизаторами Bilstein, и ксеноновыми фарами. Всего фирма Hauk Designs построит 50 таких Jeep Wrangler.

Trabant 601

Сейчас это не просто старенький невзрачный Trabant 601, а самый настоящий спорткар. В 2001 году простой механик из Польши приобрел себе автомобиль с целью сделать из него то, что вы видите сейчас на фотографиях. Переделанный Trabant оснащен турбированным двигателем объемом 1.8 литра и полным приводом Quattro. На 95-м бензине автомобиль выжимает 266 л.с при 5.700 об/мин. Крутящий момент 369 Нм достигается при 4.500 об/мин. Благодаря таким показателям, Trabant стал разгоняться до сотни всего за 4.5 секунды.

Maserati GranTurismo от Liberty Walk

Maserati GranTurismo выпускается с 2007 года, но несмотря на это, многие тюнеры до сих пор продолжают модернизировать купе, как это сделала недавно японская компания Liberty Walk. Пока это всего лишь проект, но мастера тюнинга обещают построить в ближайшее время. Здесь агрессивный аэродинамический обвес, расширенные колесные арки, пневматическая подвеска, большое антикрыло и задний диффузор.

Porsche Cayenne Turbo от TechArt

Techart разозлила Porsche Cayenne Turbo. Из внешних улучшений можно выделить злой обвес, 22-дюймовые колесные диски и LED-свет. Под капотом все также полностью соответствует внешности. Благодаря ряду доработок 4,8-литровый V8 с двумя турбинами выжимает 700 сил и 920 Нм (ранее 520 л.с. и 750 Нм). Разгон до сотни теперь занимает всего 4,1 секунды. Максимальная скорость - 280 км/ч.

Rolls-Royce Wraith от Office-K

Японская мастерская Office-K специализируется на самых экзотических и оригинальных экземплярах. Последним их творением стал люксовый британский автомобиль Rolls-Royce Wraith, который получил набор обвесов, окрашенных в золотой цвет. Обули мастера суперкар в массивные 24-дюймовые диски Forgiato с бело-золотыми спицами. Также Rolls-Royce Wraith от Office-K получил новую выхлопную систему Miracle с позолоченными трубами и новый задний диффузор.

Lamborghini Huracan от Underground Racing

А вот таким видят Lamborghini Huracan тюнеры из американского ателье Underground Racing. Они предлагают довести отдачу 610-сильного суперкара до 2200 лошадиных сил благодаря системе твин-турбонаддува. Так например, базовая программа, которая стоит 49 000 долларов, увеличит мощность 5,2-литрового мотора V10 с 610 до 800 сил. Чем больше необходимо мощности, тем дороже и будет стоить пакет доработок.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram