Этот довольно крутой на вид пикап называется Militem Ferox-T. Он представляет собой сильно модифицированный Jeep Gladiator, созданный итальянской компанией Militem.

Доработанный пикап оснащен светодиодными фарами, новой передней частью с ярко выраженной решеткой радиатора, светодиодными дневными ходовыми огнями и внедорожным бампером.

Итальянская компания также оснастила пикап убирающимися подножками с электроприводом, двумя черными выхлопными трубами и буксировочным крюком. Дорожный просвет Gladiator также был увеличен на 50 мм, а подвеску усилили при помощи двухцилиндровых амортизаторов. Особые колёсные диски обуты в покрышки Cooper All-Terrain размером 35×12,5 дюйма.

Ряд элементов отличает интерьер Ferox-T от обычного Gladiator. К ним относятся обтянутые кожей сиденья с дополнительными вставками из алькантары, черные детали и система амбиентного освещения.

Под капотом сохранился серийный 3,6-литровый атмосферный мотор Pentastar V6 мощностью 385 л.с. и 353 Нм крутящего момента. Этот двигатель соединен с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Клиенты, которые хотят чего-то большего, также могут приобрести Ferox-T с пакетом Adventure. Он дополняет внедорожник бамперами и колесными арками, окрашенными уникальной стойкой к царапинам краской. В качестве опции можно заказать шноркель с пассажирской стороны. В пакет также входит багажник на крышу, светодиодные фары и шины Cooper Mud Terrain в стандартной комплектации.

Стоимость пикапа в Европе составит 97 490 евро (около 8,2 миллиона рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram