Мюнхенское автоателье Hofele представило новый проект совместно с Mercedes-Benz на базе G-класса. Свою работу немецкие тюнеры охарактеризовали как «ультрапремиальный кроссовер внедорожника и лимузина». И это первый случай за всю историю существования «Гелендвагена», когда он получил задние двери, открывающиеся против хода движения — так называемые, «суицидальные» двери.

Этот «Гелик» получил название Ultimate HG. По словам авторов проекта, он является, своего рода, гибридом внедорожника и лимузина ультрапремиального сегмента. Помимо распахивающихся назад дверей, автомобиль отличается целым рядом уникальных доработок.

Например, на Ultimate HG установлены полноразмерные выдвижные подножки с электроприводом для большего удобства пассажиров. Также внешне изменилась окантовка фар, а кузов приобрел дополнительный хром.

На дверях расположились эксклюзивные ручки, а на видоизмененном бампере — необычная решетка радиатора. На автомобиле несколько расширены арки и установлены 23-дюймовые кованые диски Hofele Turbine. Все это выглядит поистине премиально.

Салон «Гелика», обшитый светлой кожей Nappa и алькантарой, не уступает кузову по дороговизне и эстетичности. Автомобиль может похвастаться раздельными задними VIP-сиденьями, в которых есть не только подогрев и электрорегулировка, но и вентиляция и даже массаж. Настройками можно управлять через тачскрин на центральной консоли, где помимо прочих функций есть и беспроводная зарядка.

Тюнеры не оставили без внимания даже багажник. Весь отсек отделан алюминием и рояльной краской, что выглядит очень оригинально. О стоимости Ultimate HG остается только догадываться, ведь авторы проекта, являющиеся авторизованными партнерами Mercedes-Benz, ее не разглашают.

Подпишись на наш Telegram-канал