В Индии на одной из заправок был замечен очень странный автомобиль — он выглядел как Mercedes-Maybach S класса, но не совсем... Оказалось, что это седан Mercedes-Benz E класса, стилизованный под «Майбах» с помощью специального бодикита, который продается на маркетплейсе Alibaba за сущие копейки. Фотографии необычного Е-класса, «косящего» под флагманскую четырехдверку Mercedes-Maybach, опубликовали в Instagram-аккаунте Automobili Ardent.

В описании к товару указано, что в комплект входят бамперы, новая радиаторная решетка с вертикальными ламелями, оригинальные патрубки выхлопной системы, а также куча хромированных накладок и фирменные эмблемы. И, как утверждает продавец, все это выполнено максимально качественно, а устанавливается — очень легко, на штатные места.

При этом детали бодикита поставляются покупателю неокрашенными. Но на опубликованных в Инстаграме снимках видно, что седан выкрашен в фирменные цвета «Майбах». Кроме того, владелец этого автомобиля решил для большей убедительности разместить на кузове шильдик V12 и установить новые колесные диски. И надо отметить, получилось весьма недурно.

Стоимость такого комплекта составляет от 1,1 до 1,2 тысячи долларов (79–86 тысяч рублей). При этом подойдет он далеко не для всех «Мерседесов». Изначально он создавался для особой версии Mercedes-Benz E класса с увеличенной до 5065 миллиметров колесной базой. Такая модификация продается только на азиатском рынке. Установить комплект можно на послерестайлинговый седан от 2016 года выпуска.

Подпишись на наш Telegram-канал