Когда в новостях появляются слова "авария" и "мажор" — жди беды. Это — история очередного столичного мажора, решившего устроить гонки на дорогах общего пользования.

Водитель Mercedes S500 Coupe на полной скорости вылетел на встречную полосу и зацепил другую иномарку, после чего она потеряла управления и протаранила сразу два микроавтобуса. Несколько человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

От сильнейшего удара двигатель "Мерседеса" отбросило от автомобиля на несколько десятков метров. Водитель после аварии поступил так, как прописано в кодексе молодого мажора: кинулся в бега, пока другие водители помогали пострадавшим в аварии.

Травмы получили 44-летний водитель Fiat и его два пассажира, а также пассажир автобуса Merсedes. Пострадавших госпитализировали с переломами, ушибами и сотрясением головного мозга.

По предварительным данным, владельцем автомобиля был Андрей Смирнов — сын крупного бизнесмена Михаила Смирнова, бывшего гендиректора МГТС и члена правления МТС.

Андрей Смирнов живет в самом центре Москвы в элитной многоэтажке с охранной и системой видеонаблюдения, но за последние сутки, по словам секьюрити, ни здесь, ни в другом своем доме на Рублевке не появлялся. Полицейские объявили его в розыск. Но сам Смирнов, видимо, и не собирается сдаваться.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram