Этот необычный Nissan March (мы его знаем, как Nissan Micra) был сделан мастерской The Lab Limited из Новой Зеландии. Ребята решили сделать из обычного хэтчбека нечто похожее на спецверсию Micra 350SR, но гораздо более дикое. Они нашли "уставший" Nissan March и начали процесс интеграции в него 3.5-литрового VQ35DE V6, который занял место сразу за сиденьем водителя.

Двигатель доработали с использованием кованных поршней Wiseco 11:1, кованных шатунов Eagle, гоночных подшипников ACL, шпилек ARP и маховика JWT. Благодаря этим изменениям и двойному турбонаддуву, двигатель раскочегарили до 536 л.с.

Вся его мощность идет на задние колеса через 6-ступенчатую коробку передач Sentra. Интерьер полностью "раздели", благодаря чему масса автомобиля снизилась до 995 кг, а распределение веса - 42:58.

К сожалению, ребята разбили этот Nissan March в одном из тестовых заездов, причем настолько сильно, что восстановлению он не подлежит. Зато накопленный опыт позволил им начать строительнство усовершенствованной версии, которая выглядит сейчас вот так:

Послушайте, как звучит зверь:

Подпишись на CARAKOOM в Telegram