Скучали по проектам Mansory? Усаживайтесь поудобнее, несу вам свеженькую порцию. На этот раз ребята заставили уже надоевший всем Lamborghini Aventador выжать 1250 лошадиных сил. Более того, они наделили его поразительно крутым дизайном. Давайте посмотрим на него повнимательнее.

У Mansory никогда ничего не бывает просто так. Любая кузовная панель, помимо эстетического, имеет также практическое назначение. Например, новый передний спойлер поможет охлаждать движок гораздо продуктивнее, чем стандартный. Конечно, благодаря новым обвесам, прижимная сил значительно увеличилась, а общее впечатление об автомобиле не даст ни на секунду усомниться в том, чей это проект.

Ранее парни уже работали над Aventador, и автомобиль получил название Carbonado. Новая версия получила продвинутое название Mansory Carbonado Apertos. В чем же отличия? Во-первых, новая тачка значительно агрессивнее, и, по моему мнению, её можно назвать самым крутым тюнинг-проектом на базе Aventador. Колеса здесь не новые, но вписываются они просто потрясающе. Внутри всё как обычно: броско, шикарно, роскошно. Многие, наверное, отрицательно отреагируют на огромную желтую вставку на руле, но вообще она смотрится вполне неплохо.

Поговорим о цифрах. Показатели ускорения остались теми же, что и в прошлой модели Carbonado - от нуля до сотни машинка разгоняется за 2.6 секунды. Максимальная скорость составялет 380 км/ч. Чтобы достичь такой производительности, ребятам пришлось перестроить двигатель, переместить поршни, соединить шатуны, заменить подшипники, да и вообще чуть ли не с бубном поплясать. Естественно, установили две турбины и новую выхлопную систему.

Что скажете?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram