Немецкое тюнинг-ателье Manhart Performance представило эксклюзивный проект — внедорожник MHX7 650 Dirt Edition², созданный на базе BMW X7. Фактически, это тот же X7 M50i, но с увеличенным дорожным просветом, усиленным мотором, мощными колесами и обтянутым в стильную матовую пленку кузовом.

Специалисты Manhart решили стилизовать BMW X7 под настоящий военный внедорожник. Для этого кузов обклеили матовой черной пленкой с эффектом крацевания и имитацией объемных заклепок. Штатные колеса заменили на более крупные — 20-дюймовые Black Rhino с шинами Maxxis Bighorn MT-76 размерностью 305/50 R20. Для этого пришлось увеличить дорожный просвет на целых 40 миллиметров.

Кроме того, тюнеры поработали и над двигателем, усилив его блоком MHtronik Powerbox и новыми топливными картами. Благодаря этому 4,4-литровый битурбомотор V8 стал выдавать на 150 лошадиных сил больше: 650 вместо прежних 530. Увеличился и крутящий момент — с 750 Нм до 920 Нм.

Кроме того, штатный выпускной коллектор заменили на магистраль из нержавеющей стали с активными заслонками. Соединения — либо со спортивным даунпайпом и катализатором на 300 ячеек, либо совсем без фильтра (вариант Race) — в Германии с ними запрещено выезжать на обычные дороги.

Авторы проекта утверждают, что вездеходный BMW X7 с легкостью преодолеет каменистую дорогу и сильную слякоть — на то и был расчет. Правда, пока не известно, что Manhart Performance собирается делать с этой моделью и будет ли она продаваться серийно.

Подпишись на наш Telegram-канал