Был конец ноября 1963 года альтернативной вселенной. Прошло десять лет с тех пор, как Панамериканская идея стала реальностью. Великое объединение народов Америки состоялось 29 ноября 1953 года, и пожизненный президент Гарольд де Мария-Варгас и его жена совершают поездку по молодой и обширной империи.

Воздушные перевозки становятся опасными, поскольку в 1951 году были проведены эксперименты с ядерной тропосферой и стратосферой. Обширные очаги сверхнизкого давления стали образовываться случайным образом, что делает воздушное путешествие практически невозможным. Поезда и корабли являются основными способами перемещения товаров и людей.

Десятая годовщина Великого объединения стала идеальным поводом для строительства совершенно нового президентского поезда. Специальное транспортное средство и 15 тысяч километров пути типа Маглев были построены для президента, чтобы путешествовать по континентам и приветствовать народы Америки. Поезд стал известен как Президент.

Необычный вымышленный президентский поезд был придуман и нарисован словенским дизайнером Andrej Troha. Это настоящая сухопутная яхта с тремя ярусами. На первом находится президентская спальня и огромный зал с панорамными окнами и комфортабельными диванами по периметру. Вот как это выглядит:

Президентская спальня обставлена с присущей помпезность и козыряет спальным бельем в фирменной стилистике и гербом.

На втором ярусе расположена лаунж-комната с бассейном и панорамной крышей, а также балкон в передней части. Дизайнеру удалось передать потрясающий стиль американского дизельпанка, который мы видели, например, в игре Fallout 4.

Третий, самый верхний, ярус занимает рубка управления и компьютерная комната. В движение президентский маглев приводится реактором на основе тория, который обеспечивает необходимую автономность движения.

Подпишись на наш Telegram-канал