В Красной поляне произошло громкое ДТП, участником которого стал дорогостоящий кроссовер Lamborghini Urus. Водитель арендованного вседорожника врезался в ограждение и лишь чудом не пострадал сам. Об инциденте сообщает Telegram-канала Mash.

По предварительным данным регионального УГИБДД, виновником аварии в сочинском пригороде стал водитель «Уруса»: он не справился с управлением на мокрой дороге и ушел в занос. В результате кроссовер протаранил дорожное ограждение. К счастью, никто из людей и других автомобилей не пострадал.

Судя по фотографиям и видео с места происшествия, у автомобиля оказались серьезно повреждены кузовные детали передней части. Не исключено, что пострадали и подвеска, и рулевое управление, и даже элементы силовой установки. Однако сумма ущерба пока не называется.

По информации издания Mash, Lamborghini Urus, стоимость которого превышает 20 миллионов рублей, принадлежит местной компании DayDream. Фирма занимается тем, что сдает элитные автомобили в прокат. Что касается конкретно этого кроссовера, его суточная аренда составляет 75 тысяч рублей.

Впрочем, это далеко не самый дорогой автомобиль, предлагаемый компанией обеспеченным клиентам. Так, в их распоряжении имеется Rolls-Royce Dawn, прокат которого обойдется в 100 тысяч рублей в сутки.

Напомним, Lamborghini Urus является одним из мощнейших вседорожников. В движение его приводит 4,0-литровый восьмицилиндровый турбомотор, выдающий 650 лошадиных сил. С таким агрегатом кроссовер разменивает сотню всего за 3,6 секунды.

Подпишись на наш Telegram-канал