Независимо от того, любите ли вы внедорожники или нет, велика вероятность, что «Гелик» занимает особое место в вашем сердце. Вам он может либо нравиться, либо нет, но вряд ли вы будете спорить с тем, что это действительно легендарная модель.

Не все могут позволить себе купить оригинальный AMG, поэтому этот парень решил сделать его своими силами, взяв за основу G500 2002 года. Для этого он установил под капот 6,0-литровый V8 от Cadillac CTS-V 2006 года выпуска мощностью 400 л.с. и 535 Нм крутящего момента, который объединён с шестиступенчатой автоматической коробкой передач Tremec.

Перед имплантацией нового сердца внедорожник проехал более 350 000 километров. Пробег донорского Cadillac тоже немаленький — более 270 000 километров. После СВАПа владелец проехал на автомобиле около 6500 километров. Он утверждает, что внедорожник сохранил оригинальную полноприводную трансмиссию, включая блокировку переднего, центрального и заднего дифференциалов.

Некоторые изменения есть в салоне. Вместо оригинальной панели приборов теперь используется обычный сотовый телефон с приложением Torque Pro. Рулевое колесо также было заменено. Аудиосистема Bose теперь подключена к современному сенсорному дисплею.

В итоге внедорожник был продан на онлайн-аукционе Cars & Bids за $36 469, или около 2,7 миллиона рублей. Очень неплохо для старого G500 с пробегом более 350 тысяч километров, правда?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram