На выставке Villa D\'Este 2022 было представлено множество интересных автомобилей, но звание самого странного творения досталось изображённому на фотографиях BMW Z4 предыдущего поколения, который постарались превратить в Alfa Romeo.

Внешний вид: Желтый Z4 был лишен большинства фирменных элементов BMW, включая «ноздри». Нижние воздухозаборники на переднем бампере сохранили свою форму по центру теперь красуется решётка радиатора в форме щита от Alfa Romeo Giulia.

Родстер не выглядит самоделкой: у него ровные зазоры между панелями и красивая свежая окраска кузова. На переднем бампере и вовсе сохранились датчики парковки. Более того, V-образные динамические линии на длинном капоте от Z4 направлены на значок Alfa Romeo, даже внутренние линии передних фар неплохо сочетаются с новой решёткой.

Образ дополняют легкосплавные колёсные диски от Alfa Romeo, которые отлично смотрятся на родстере Z4, особенно с серой отделкой, контрастирующей с ярко-желтым цветом кузова и красными суппортами. Завершают модификации эмблемы Alfa Romeo на крыльях и наклейка "Roadster" с причудливым шрифтом.

К сожалению, у нас нет фотографий задней части, но мы предполагаем, что простой эмблемы Alfa Romeo и надписи Spider было бы достаточно.

Да, но: Несмотря на то, что автомобиль сделан очень неплохо, и даже выглядит вполне приемлемо, до сих пор не понятно, кому пришло в голову сделать такое с немецким родстером. Исполнение на пятёрку, а вот за идею — неудовлетворительно.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram