Chrysler PT Cruiser известен своим ретро-стилем, но владелец из Мексики, должно быть, устал смотреть на него и превратил в реплику хэчтбека Volkswagen. А теперь он выставил его на продажу.

Глядя на фотографии, трудно сказать, что этот причудливый автомобиль начал свою жизнь как Chrysler PT Cruiser 2006 года выпуска. Единственные детали, которые выдают оригинальный автомобиль — это центральная часть кузова включая двери и крышу. Остальные панели кузова изменили до неузнаваемости.

Большинство дополнительных компонентов взяты у различных моделей VW. Например, фары — у VW Polo, а задние фонари — у Golf. При этом кастомный обвес немного напоминает экзоскелет.

Широкие накладки на передних и задних крыльях были необходимы, чтобы соединить все детали вместе, поэтому они частично заходят на капот и дверь багажника. Мы также видим ярко выраженный сплиттер, светодиоды на крыше, двойное заднее антикрыло и диффузор с четырьмя фейковыми выхлопными трубами, расположенными над единственной настоящей трубой.

И последнее, но не менее важное: модель оснащена новым комплектом легкосплавных колёсных дисков с пятью спицами и отчаянно просит комплект для занижения подвески.

Мы не знаем, имеет ли этот PT Cruiser какие-либо модификации под капотом, но за свой жизненный цикл он успел проехать немало, о чем свидетельствуют показания одометра в 200 000 км.

Автомобиль находится в городе Морелия, в мексиканском регионе Мичоакан. За него просят 86 000 мексиканских песо, что составляет около 450 тысяч рублей по текущему обменному курсу. Это немного дороже, чем большинство экземпляров Chrysler PT Cruiser в Мексике, но подумайте о том уровне внимания, который вы получите на дороге, катаясь на этой… штуке.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram