Американский тюнер Hennessey устроил очень странный дрэг-заезд на трассе в Пеннзойле. Он выставил на стартовую полосу Rolls-Royce Wraith и Lamborghini Urus.

В отличие от Wraith, Lamborghini Urus уже прошел доработку в компании Hennessey. Он оснащен пакетом HPE750, который поднимает отдачу 4,0-литрового V8 с двойным турбонаддувом до 750 лошадиных сил. Это стало возможно благодаря новым деталям и перепрошивке блока управления двигателем. Время разгона до 96 км/ч снизилось до 2,65 секунды.

Серийный Urus располагает 641 л.с. и 850 Нм, разгоняясь до 96 км/ч за 3,5 секунды. Максимальная скорость — 305 км/ч. Доработанный Urus получил изготовленные на заказ эмблемы «Hennessey» и «HPE750», а также две таблички с серийным номером: одна на передней панели, а другая на двигателе.

Rolls-Royce Wraith на 230 кг тяжелее, а его 6,6-литровый V12 с двойным турбонаддувом выдает 624 л.с. и 820 Нм крутящего момента. До 96 км/ч он выстреливает за 4,5 секунды, а максимальная скорость ограничена на уровне 250 км/ч.

Кажется, что Lamborghini Urus имеет явное преимущество. По крайней мере, на бумаге. Но так ли это будет на гоночном треке?

Этот же Lamborghini Urus, только до установки модификаций, сражался с Jeep Grand Cherokee Trackhawk.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram