В отличие от Mercedes-Benz или Volkswagen, автомобили Kia не стали предметом тюнинг-культуры в Европе. Но время от времени попадаются экземпляры вроде этого классного Sportage.

И лишь некоторые из них доработаны по-настоящему интересно. Мы не собираемся обсуждать все подробности этого немецкого тюнинг-проекта, так как не владеем всей информацией. Однако можно сказать, что результат получился так же крут, как практически любой GTI, который мы видели.

Обклейка - это самая важная деталь данного проекта, и в создании её дизайна приняли участие сразу несколько компаний. Бока выглядят так, будто по ним прошлись большой кистью с чёрной краской. Естественно, все молдинги также были выкрашены в чёрный, в том числе решётка радиатора и весь хром.

Мы не можем прочитать название дисков цвета фиолетовый металлик, но они круты настолько, насколько это возможно. Губа спереди придаёт кроссоверу Sportage более спортивный вид, а производит её, как и накладки на пороги, фирма Ezlip.

Сзади установлена раздвоенная выхлопная система. А вот тюнинг-диффузора нет, так что зад кажется немного высоковатым. Но не стоит ожидать больше от кроссовера, который практически никто не дорабатывает.

Не так давно компания Kia была известна производством исключительно скучных автомобилей. Единственным интересным аспектом касательно их приобретения была очень невысокая цена. Затем корейская компания стала предоставлять 7-летнюю гарантию на собственные автомобили, а впечатления от бренда изменились практически мгновенно с выходом 4-го поколения Sportage.

Они практически начали всё с чистого листа, создав новую платформу, на которую можно поставить турбо-двигатели и коробки с двумя сцеплениями, а за дизайн и вовсе отвечает человек, нарисовавший Audi TT. Надеемся, что многих эти снимки вдохновят на доработку собственных Sportage.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram