Кен Блок запартнёрился с Audi и показал всем особый RS e-tron GT. Электромобиль выполнен в сдержанной стилистике, поэтому должен отлично подходить для ежедневного использования.

Дизайн: Снаружи RS e-tron GT покрыт матовой белой пленкой, которая контрастирует с глянцевыми черными деталями, включая элементы передней части.

Особой изюминкой электромобиля является набор разных по стилю колес от Rotiform, которые имеют классический раллийный аэродинамический дизайн дисков спереди и более традиционный дизайн с шестью спицами сзади.

На крыше появился багажник, который Кен Блок будет использовать для перевозки сноубордов и ботинок, поскольку он живет в горах Юты.

Техническая начинка: Суммарная мощность двух электромоторов достигает 590 л. Электромобиль может разогнаться до 100 км/ч за 3,2 секунды, а привод на все четыре колеса должен помочь при езде по заснеженным серпантинам.

Да, но: Это не единственная электрическая Audi, на которой будет ездить Блок. В конце декабря Audi показал S1 e-tron Quattro Hoonitron, на котором Блок будет участвовать в «Электрихане» — электрической Джимхане.

Дизайн автомобиля вдохновлен легендарным Audi Sport Quattro S1, который участвовал в гонках по подъёму на Пайкс-Пик. Технические характеристики этого автомобиля остаются в секрете, но ожидается, что он будет развивать мощность около 700 л.с. и станет радикальным отходом от Ford Mustang «Hoonicorn», за рулем которого Блок провёл больше всего времени.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram