Maybach не выпускает роскошные варианты минивэнов, по крайней мере пока, но на помощь приходят различные тюнинг-ателье, переделывающие Mercedes-Benz V-класса в псевдо-Maybach. Правда стоит такой автомобиль в США более 300 000 долларов или около 25 миллионов рублей.

И это на треть дороже, чем полностью «заряженный» Mercedes-Maybach GLS600. И на 30 тысяч долларов дешевле, чем Mercedes-Maybach S680 с битурбо V12 под капотом. Тем не менее, сразу два таких минивэна недавно выставили на продажу на Wiresonly.

Первым из них является черный экземпляр 2020 года, который, похоже, вдохновлен Mercedes-Maybach S650 предыдущего поколения. Кузов выделяется особым обвесом, новыми колёсами, отделкой салона и, вероятно, цветом кузова из ассортименте бренда Maybach.

Салон выполнен в бежевых цветах с изготовленными на заказ дверными панелями, деревянной отделкой «Flowing Lines» и обивкой потолка из алькантары. Среди нового оснащения: перегородка с телевизором, холодильник, панель управления и занавески с электроприводом для задних пассажиров.

Второй выставленный на продажу экземпляр — это модель 2021 года, вдохновлённый нынешним Mercedes-Maybach GLS 600 и окрашенный в сочетание голубого и серебристого цветов.

Как и черный V-класс, он также получил новый обвес, колёсные диски и роскошный салон. Последний имеет коричневую кожаную отделку, элементы из карбона и кастомное рулевое колесо.

В нём также есть занавески и телевизионная перегородка, но салон дополнен многоцветным освещением на крыше. Кроме этого есть два выдвижных сиденья и двусторонняя стеклянная перегородка, которая превращается из прозрачной в непрозрачную нажатием кнопки.

Подпишись на наш Telegram-канал