Этот 1000-сильный Ford Mustang с тройным наддувом вам точно понравится, не смотря на то, что от оригинала здесь практически ничего и не осталось, только крыша. Автомобиль построили тюнеры из калифорнийского ателье Timeless Kustoms. Свой проект, созданный на базе купе Ford Mustang 1965 года, умельцы назвали Vicious, что в переводе с английского можно перевести как «злобный» или «агрессивный».

В основе лежит кастомное шасси Art Morrison с регулируемыми амортизаторами от суперкара Chevrolet Corvette. Как можно увидеть по фотографиям, прототип обзвлся новым обширным аэродинамическим обвесом кузова, 19-дюймовыми колесными дисками с широченными гоночными покрышками от Dodge Viper ACR, элементами подвески от Corvette, 15,5-дюймовы ми карбон-керамическими тормозными дисками с 6- и 4-поршневыми механизмами спереди и сзади, особым выхлопом от MagnaFlow.

Все намного интереснее под капотом. Там установлен 5,1-литровый мотор V8 Ford Performance, получил систему тройного наддува, состоящую из механического нагнетателя Magnuson TVS и двух турбин Precision Turbo. Таким образом отдача силового агрегата превысила 1000 л.с. Заявленную мощность двигателя на задние колеса передает гоночное сцепление Centerforce и секвентальная 6-ступенчатая коробка передач .

Что касается интерьера, то об оригинале здесь даже ничего не напоминает. Полностью новый ярко-красный салон может повастать гоночными ковшами, спортивным рулевым колесом Sparco, цифровым таблом Motec.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram