Этот инцидент произошёл еще в октябре прошлого года на разводном мосту Оушен-авеню в Лантане, штат Флорида. И это далеко не самая приятная ситуация, в которую может попасть водитель.

Что произошло: Мы видим, как Honda Accord едет по мосту, в тот самый момент, когда шлагбаумы на обоих концах моста начинают закрываться. Водитель за рулём Honda останавливается в самом неудачном месте: на стыке подъёмной секции моста.

Ситуация быстро принимает пугающий оборот, когда мост начинает подниматься, и передний бампер Аккорда вдавливается в неподвижную часть моста. При этом задняя часть автомобиля поднимается вместе с мостом.

Когда Accord наклоняется более чем на 45°, водитель открывает дверь и готовится прыгнуть в безопасное место. Однако мост начинает толкать автомобиль вперед, и это заставляет водителя переосмыслить свои действия. Вместо этого он возвращается внутрь и нажимает на педаль газа.

Сначала это не работает, но в конце концов автомобиль начинает скользить по мосту и замирает неподвижно, застряв между секциями моста. Это позволяет водителю покинуть автомобиль. В конце концов мост закрывается, водитель садится за руль и Honda Accord исчезает из виду.

Как же так: Оператор моста после этого сказала следователям, что не видела транспортное средство, пока разводной мост не закрылся. Хотя это действительно могло быть правдой, беднягу уволили за нарушение правил безопасности.

Подпишись на наш Telegram-канал