Что может быть лучше, чем Mini с двигателем JDM Civic Type R? Только Mini 1962 года с двигателем Integra Type R, установленным сзади, вот что.

Этот очень специальный Mini в настоящее время продается на eBay и на момент написания статьи, имел продажную цену чуть более 10 000 долларов.

Продавец говорит, что автомобиль был модифицирован в Калифорнии, прежде чем переехать в Техас и в конечном итоге попасть в Мичиган. И нет сомнений, что он быстр. Очень быстр.

Двигатель K20 JDM Honda Integra DC5 Type R был установлен в задней части и расположен прямо за двумя гоночными сиденьями, что неизбежно создает довольно горячий кокпит. Тем не менее более тщательный осмотр интерьера показывает, что этот Mini не предназначен для уличного использования, это гоночный автомобиль.

Во-первых, здесь применен трубчатый каркас, а сам интерьер лишен каких-либо ненужных компонентов. Осталось только два сиденья, руль Sparco, цифровой спидометр и рычаг переключения передач.

Двигатель обеспечивает внушительные 217 л.с., 152 фунт-фут крутящего момента, красные линии при 8500 об/мин и сопряжен с шестиступенчатой ​​гидравлической трансмиссией.

И, принимая во внимание "чумовое" соотношение мощности на единицу массы данного маленького автомобильчика, это, наверное, самое интересное, что вы можете иметь на четырех колесах.

Подпишись на наш Telegram-канал