На днях на Reddit появилось видео, пожалуй, самой нелепой аварии, связанной с автовозами. В США во время погрузки «Мерседеса» что-то пошло не так, и в итоге он протаранил уже стоявший на автовозе Dodge Challenger.

На 15-секундном ролике видно, как водитель купе Mercedes-Benz CL заезжает на трейлер. И в какой-то момент из-под задних колес двухдверки обрушивается трап. К этому времени машина почти полностью заехала в прицеп, а потому смогла зацепиться передними колесами. Но задние остались болтаться в воздухе, и потому купе в любую секунду могло съехать назад, больно упав на днище.

Недолго думая, водитель CL решил поддать газу, дабы спасти ситуацию. Но, видимо, не подрасчитал и врезался в стоящий перед ним Dodge Challenger. Сразу после этого видео обрывается, поэтому остается лишь гадать, насколько сильные повреждения получили оба автомобиля.

Добавим, что в этой ситуации виновником происшествия является явно не владелец Mercedes-Benz CL. Ведь будь трапы погрузчика хорошо зафиксированы, ничего этого не случилось бы. Но будет ли возмещен ущерб водителям пострадавших машин, не уточняется.

Подпишись на наш Telegram-канал