Если вы хотите купить какое-нибудь классической транспортное средство, которое будет привлекать всеобщее внимание, то можно остановится на Mercedes-Benz или Ferrari 1960-х годов. Но если это вам не по карману, можно посмотреть на этот колёсный паровоз, который обойдется менее чем в 5000 долларов (~310 тысяч рублей).

Подробнее: Вы спросите, что это за странная штука? Что ж, автомобильный дилер, который выставил паровоз на продажу, не предоставил никакой информации, но похоже, что эта штука он был создан для перевозки гостей парка развлечения.

Внешний вид: По сути, это уменьшенная и очень примерная копия паровоза, сделанная из окрашенных в черный цвет металлических панелей, склепанных вместе и прикрепленных к автомобильному шасси.

Судя по фотографиям у него неплохое состояние, но в объявлении упоминается, что на некоторых панелях видна ржавчина, сколы краски и следы небрежного ремонта.

Салон: Интерьер довольно спартанский, с парой старинных сидений, установленных на деревянном дощатом полу, и пассажирскими деревянными скамейками позади.

Да, эта штука создавалась не для комфорта, но, по крайней мере, она оснащена полноценной приборной панелью, позволяющей определить, как быстро вы разогнались.

Шасси: Кстати говоря, кузов в форме локомотива установлен на шасси Studebaker 1948 года. Нет информации о конкретной модели, но в первые годы после войны модельный ряд включал Commander, Land Cruiser, Champion и Starlight.

Двигатель: Закругленный капот скрывает рядный шестицилиндровый двигатель от Chevrolet. Мы знаем откуда он взялся, но, судя по тому, как он выглядит, это действительно старая силовая установка.

Учитывая, что он сочетается с трехступенчатой ​​​​механической коробкой передач, это может быть 3,5-литровый «Thriftmaster» конца 1940-х или начала 1950-х годов.

Состояние: Колёсный паровоз выставлен на продажу у дилера Classic Auto Mall. Его двигатель не заводится, что косвенно и объясняет столь небольшую стоимость.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram