На продажу выставили потрясающий Porsche Boxster 1997 года, доработанный в тюнинг-ателье Motor Werks Racing (MRW). Снаружи его отличает эксклюзивный обвес с расширителями колёсных арок, выполненный с использованием деталей от 997/GT3.

Место штатного оппозитного мотора занял рядный 2,1-литровый четырехцилиндровый турбомотор от Audi. Он развивает 550 л.с. и 576 Нм крутящего момента благодаря распредвалам и кованым шатунам от IE, двойным пружинам клапанов Inconel, титановым фиксаторам, турбонагнетателю BorgWarner EFR и впрыску воды / метанола.

Вся мощность передается на задние колеса через коробку передач от Boxster 986 (самое первое поколение модели) с осями, изготовленными в Motor Werks Racing специально для этого автомобиля.

В подвеске используются двухкомпонентные регулируемые рычаги MRW, амортизаторы с внешним резервуаром Motion Control Suspension и особыми пластинами для правильного развала колёс. Колёсные диски обуты в шины Michelin Pilot Super Sport размерностью 245/35 R19 спереди и 295/30 R19 сзади.

Из салона удалили всё лишнее, что позволило снизить вес родстера до 1025 килограммов. Интерьер получил множество нестандартных деталей, включая гоночное рулевое колесо Momo, цифровую панель приборов, селектор рычага КПП с открытой кулисой и пару ковшеобразных сидений Braum.

Цена продажи не сообщается, но не ждите, что вы сможете приобрести этот автомобиль дешевле нового Porsche 718.

Подпишись на наш Telegram-канал