В тот момент, когда мы получаем свои водительские права, у нас есть очень ложное впечатление, что мы знаем, как правильно двигаться. В действительности, школа вождения охватывает только часть основ.

К сожалению, для нас самих и тех, кто вокруг, нас выбросили в мир и оставили самостоятельно узнавать все остальное. Некоторые люди догоняют быстрее, другие идут в свои могилы, так и не становясь достойными водителями.

Когда дорога покрыта снегом, все - ну, почти все - знают о нижнем захвате и опасности, которые он создает. Поэтому водители более осторожно снижают скорость и медленнее двигаются. Напротив, при влажной дороге ситуация кажется не столь резкой, поэтому многие водители ведут себя так же, как если бы они ехали по сухому асфальту.

Более низкая скорость и больший разрыв между автомобилем, едущим впереди вас, всего лишь два самых фундаментальных правила, которые любой водитель, как минимум, должен соблюдать. Но и в этом случае вы должны учитывать, что не все дорожные поверхности одинаковые. Стандартный асфальт обеспечит приличное сцепление с дорогой, если он не покрыт водой. В противном случае аквапланирование становится реальной опасностью.

Дорожная колея становятся скользкой, как черный лед, поэтому торможение с помощью ваших колес на такой поверхности превратит ваш автомобиль в сани. Не менее опасным является булыжник в виде покрытия. Поэтому он был удален почти повсеместно. Ну и, конечно, из-за того, что он разбивал подвеску и рулевое управление автомобиля.

Водители в этом видео виноваты во всем вышеизложенном. Они не замедляются, они не держат безопасного расстояния, и когда входят в сегмент булыжника, они не принимают никаких мер. Более того, они, похоже, не уделяют большого внимания трафику.

В таких ситуациях, когда вам нужно принимать решения в доли секунды, вы можете ошибаться, даже если теоретически вы знаете, что нужно сделать. Если вам не хватает знаний, а также хладнокровности, тогда ... вы можете надеяться только на удачу.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram