Это один из самых необычных вариантов тюнинга ВАЗ-2106, что я видел. На самом деле, я даже не могу со 100% уверенностью сказать, что это именно «шестерка», а не какая-нибудь другая модель заднеприводных «Жигулей». Надо признать, что выглядит автомобиль очень эффектно и крайне необычно.

Автомобиль получил новые маски на передние фары, за которыми скрываются две пары круглых фар, новую выпуклую решетку радиатора, а также модифицированный капот с двумя воздухозаборниками в переднем торце. Вентиляционные отверстия под лобовым стеклом были также изменены.

Еще вы обнаружите спереди обновленный передний бампер, на который переехали штатные «шестерочные» подфарники. Но круче всех смотрятся расширенные колесные арки, которые «укутывают» колеса с легкосплавными пятиспицевыми колесными дисками, покрашенные в цвет кузова.

Не менее серьезно изменилась задняя часть. Штатные задние фонари уступили место четырем круглым, а крышка багажника стала более пухлой. Из-под бампера выглядывает пара хромированных выхлопных патрубков.

Кузов окрашен в ярко-желтый цвет и контрастирует с черной крышей, обшитой, судя по всему, кожзамом. Именно так делали в 80-е годы. А самым интересным дизайнерским решением являются небольшие треугольные вставки на окнах задних дверей, которые кардинальным образом меняют внешность автомобиля.

По некоторым слухам под капотом находится какой-то современный силовой агрегат мощностью не менее 300 л.с. Судя по номерам, необычный автомобиль какое-то время назад продавался в московском центре Koenig Motor Club.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram